PAGES DES PROFS ET COURRIELS

Joindre nos enseignantes et enseignants

Sandra Paoli,  français :
paoli.sandra@cspn.qc.ca

Marie-Ève Desormeaux, français :
desormeaux.marie-eve@cspn.qc.ca

Thierry Brisebois, anglais et français :
brisebois.thierry@cspn.qc.ca

Anne Nantel,  mathématiques :
nantel.anne@cspn.qc.ca

Stéphanie Guérin, mathématiques :
guerin.stephanie@cspn.qc.ca

Gail Griffiths, anglais :
griffiths.gail@cspn.qc.ca

Marie-Ève Dupuis, mathématiques :
dupuis.marie-eve@cspn.qc.ca

Sébastien Tschiember, français :
tschiember.sebastien@cspn.qc.ca

Sébastien Filion, mathématiques et science :
filion.sebastien@cspn.qc.ca

Patricia Jetté, mathématiques / science, FMS et CAP :
jette.patricia@cspn.qc.ca

Danielle Nault, anglais :
nault.danielle@cspn.qc.ca

Louise Duffy,  intégration sociale :
duffy.louise@cspn.qc.ca

Céline Curtil, francisation, univers social (histoire du Québec et du Canada, monde contemporain, éducation financière) et EVR:
curtil.celine@cspn.qc.ca

Annie Couture, orthopédagogue :
couture.annie@cspn.qc.ca

 

Notre technicien en travaux pratiques

Jean-François Ouellette, sciences et technologie :
ouellette.jeanfrancois@cspn.qc.ca


Techniciennes en travail social

Marie-Claire Roy Centre Christ-Roi
roymc@cspn.qc.c

Christine Mercier Centre l’Impact
mercier.christine@cspn.qc.ca