L’ÉQUIPE DU CENTRE CHRIST-ROI

Direction, personnel de soutien et professionnel/les

Myriam L’Heureux

Marie-Hélène Brousseau
Directrice de centre
brousseau.mh@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6702

Myriam L’Heureux

Nathalie Guindon
Directrice adjointe
guindon.nathalie@csshl.gouv.qc.ca 
Poste : 6802

Myriam L’Heureux

Myriam L’Heureux
Secrétaire de centre
sec.ccr@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6701

Myriam L’Heureux

Johanne Bondu
Agente de bureau
Bondu.johanne@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6704

Myriam L’Heureux

Katy Auclair
Technicienne en organisation scolaire
auclair.kay@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6703

Myriam L’Heureux

Janick Deschatelets
Conseillère en information scolaire et professionnelle
deschatelets.janick@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6708

Myriam L’Heureux

Marie Chouinard
Conseillère d’orientation
chouinard.marie@csshl.gouv.qc.ca 
Poste : 6805

Myriam L’Heureux

Marie-Claire Roy
Technicienne en travail social
roymc@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6706

Myriam L’Heureux

Isabelle Papineau
Technicienne en travail social
papineau.isabelle@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6706

Myriam L’Heureux

Jean-François Ouellette
Technicien de laboratoire
ouellette.jeanfrancois@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6711

Myriam L’Heureux

Alain Tremblay
Conseiller en communication SARCA
tremblay.alain@csshl.gouv.qc.ca 
Cell : 819 660-4843

Myriam L’Heureux

Luc Millette
Surveillant/Bibliothèque
millette.luc@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6760

Myriam L’Heureux

Samuel Jodoin
Technicien en informatique
jodouin.samuel@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Audrey Diotte
École de conduite
ecole de conduite@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6707

Personnel enseignant

Myriam L’Heureux

Marie-Eve Desormeaux
Enseignante de français (FBC)
desormeaux.marie-eve@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Sandra Paoli
Enseignante de français
paoli.sandra@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Sébastien Tschiember
Enseignant de français cours du soir

tschiember.sebastien@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Stéphanie Guérin
Enseignante de mathématiques (FBC)
guérin.stephanie@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Marie-Ève Dupuis
Enseignante de mathématiques et de sciences
dupuis.marie-eve@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Marilou Bédard
Enseignante de sciences
bedard.marilou@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Noé Tessier
Enseignant d’anglais
tessier.noe@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Céline Curtil
Enseignante de francisation, d’univers social et d’EVR
curtil.celine@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Louise Duffy
Enseignante d’intégration sociale
duffy.louise@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Annie Dufresne
Enseignante de Ma station
dufresne.annie@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Isabelle Tourangeau
Enseignante de FMS et de la RAC-FMS
tourangeau.isabelle@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Alexandra Piché
Enseignante orthopédagogue
piche.alexandra@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6712

Myriam L’Heureux

Shanon Pomminville
Enseignante de français
pomminville.shanon@csshl.gouv.qc.ca