L’ÉQUIPE DU CENTRE L’IMPACT

Direction, personnel de soutien et professionnel/les

Myriam L’Heureux

Marie-Hélène Brousseau
Directrice de centre
brousseau.mh@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6702

Myriam L’Heureux

Nathalie Guindon
Directrice adjointe
guindon.nathalie@csshl.gouv.qc.ca 
Poste : 6802

Myriam L’Heureux

Nadia Thibodeau
Secrétaire de centre
sec.cim@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6701

Myriam L’Heureux

Brigitte Chagnon
Agente de bureau
chagnon.brigitte@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6803

Myriam L’Heureux

Christine Mercier
Technicienne en travail social
mercier.christine@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6806

Myriam L’Heureux

Marie Chouinard
Conseillère d’orientation
chouinard.marie@csshl.gouv.qc.ca 
Poste : 6805

Myriam L’Heureux

Janick Deschatelets
Conseillère en information scolaire et professionnelle
deschatelets.janick@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6708

Myriam L’Heureux

Line Harvey
Surveillante
harvey.line@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Alain Tremblay
Conseiller en communication SARCA
millette.tremblay.alain.gouv.qc.ca 
Cell : 819 660-4843

Myriam L’Heureux

Michel Disnard
Ouvrier d’entretien

Personnel enseignant

Myriam L’Heureux

Sébastien Tschiember
Enseignant de français
tschiember.sebastien@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Julie Christine Grenier
Enseignante d’anglais
grenier.julie@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Céline Curtil
Orthopédagogue
curtil.celine@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Karine Laferrière
Enseignante Intégration sociale (CISSS de Rivière-Rouge)
laferriere.karine@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Geneviève Lauzon
Enseignante du groupe les Papillons
lauzon.genevieve@csshl.gouv.qc.ca