L’ÉQUIPE DU CENTRE L’IMPACT

Direction, personnel de soutien et professionnel/les

Myriam L’Heureux

Marie-Hélène Brousseau
Directrice de centre
brousseau.mh@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6702

Myriam L’Heureux

Marc Samia
Directeur adjoint
samia.marc@csshl.gouv.qc.ca 
Poste : 6802

Myriam L’Heureux

Nancy Guénette
Secrétaire
sec.cim@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6801

daniel

Brigitte Chagnon
Agente de bureau
chagnon.brigitte@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6803

daniel

Jenny W. Vaillancourt
Technicienne en éducation spécialisée (TES)
vaillancourt.jenny@csshl.gouv.qc.ca
Poste 6806

Myriam L’Heureux

Marie Chouinard
Conseillère d’orientation
chouinard.marie@csshl.gouv.qc.ca 
Poste : 6805

Myriam L’Heureux

Line Harvey
Surveillante
harvey.line@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Alain Tremblay
Conseiller en communication SARCA
tremblay.alain@csshl.gouv.qc.ca 
Cell : 819 660-4843

Myriam L’Heureux

Alain Poirrier
Ouvrier d’entretien

Personnel enseignant

Myriam L’Heureux

Sébastien Tschiember
Enseignant de français
tschiember.sebastien@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Martine Carignan
Enseignante Maths/sciences
carignan.martine@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Théophile Koffi
Enseignant Maths/sciences
koffi.theophile@csshl.gouv.qc.ca

Myriam L’Heureux

Julie Grenier
Enseignante Anglais
grenier.julie@csshl.gouv.qc.ca

Myriam L’Heureux

Pascale Berthelot
Enseignante orthopédagogue
berthelot.pascale@csshl.gouv.qc.ca

Myriam L’Heureux

Karine Laferrière
Enseignante Intégration sociale (CISSS de Rivière-Rouge)
laferriere.karine@csshl.gouv.qc.ca 

DS2

Kitzy Victor
Enseignante Intégration sociale
Victor.kitzy@csshl.gouv.qc.ca

 

Myriam L’Heureux

Carole Gravel
Surveillante d’examen
gravel.carole@csshl.gouv.qc.ca