L’ÉQUIPE DU CENTRE L’IMPACT

Direction, personnel de soutien et professionnel/les

Myriam L’Heureux

Marie-Hélène Brousseau
Directrice de centre
brousseau.mh@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6702

Myriam L’Heureux

Marc Samia
Directeur adjoint
samia.marc@csshl.gouv.qc.ca 
Poste : 6802

Myriam L’Heureux

Audrey Marceau
Secrétaire de centre
sec.cim@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6701

daniel

Brigitte Chagnon
Agente de bureau
chagnon.brigitte@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6803

Myriam L’Heureux

Christine Mercier
Technicienne en travail social
mercier.christine@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6806

daniel

Jenny W. Vaillancourt
Technicienne en éducation spécialisée (TES)
vaillancourt.jenny@csshl.gouv.qc.ca
Poste 6754

Myriam L’Heureux

Marie Chouinard
Conseillère d’orientation
chouinard.marie@csshl.gouv.qc.ca 
Poste : 6805

Myriam L’Heureux

Janick Deschatelets
Conseillère en formation scolaire (CFS)
deschatelets.janick@csshl.gouv.qc.ca 
Poste 6708

Myriam L’Heureux

Line Harvey
Surveillante
harvey.line@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Alain Tremblay
Conseiller en communication SARCA
tremblay.alain@csshl.gouv.qc.ca 
Cell : 819 660-4843

Myriam L’Heureux

Michel Disnard
Ouvrier d’entretien

Personnel enseignant

Myriam L’Heureux

Sébastien Tschiember
Enseignant de français
tschiember.sebastien@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

André Nadeau
Enseignant d’anglais
nadeau.andre@csshl.gouv.qc.ca

Myriam L’Heureux

Isabelle  Coulombe
Enseignante français
coulombe.isabelle@csshl.gouv.qc.ca

Myriam L’Heureux

François Bilodeau
Enseignant de francisation
bilodeau.francois@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Elijah Mahendra Poinoosammy
Enseignante de mathématiques/scoences
poinoosammy.mahendra@csshl.gouv.qc.ca

Myriam L’Heureux

Céline Curtil
Orthopédagogue
curtil.celine@csshl.gouv.qc.ca 

Myriam L’Heureux

Karine Laferrière
Enseignante Intégration sociale (CISSS de Rivière-Rouge)
laferriere.karine@csshl.gouv.qc.ca 

DS2

Kitzy Victor
Enseignante Intégration sociale
Victor.kitzy@csshl.gouv.qc.ca

 

Myriam L’Heureux

Geneviève Lauzon
Enseignante du groupe les Papillons
lauzon.genevieve@csshl.gouv.qc.ca